понедельник, 15 декабря 2014 г.

Ёлки такие ёлки))

На выходных была у мамы, так как накопилось много чего, что надо было довести до логического завершения. Обычно я мелочевку шью на руках, но здесь был особый случай. Нужна была машинка. Так что в ближайших постах буду хвастать тем, что мы натворили))
Итак, Ёлки!

В рамках проекта "Новогодний понесЛось - украшаем дом к Новому году", который проводит Юля, я решила сделать несколько елочных украшений. Солнца нет, поэтому фотографировала как могла.
Получилось 5 штук ёлок. Все разные, несмотря на то, что выкройка была одна на всех.
Кривенькие немного, и напоминают кривые домики М.Пауэла. Но мне они очень нравятся.
Скорее всего настоящей елки в этом году у нас не будет, зато можно приколоть булавками на стену в виде гирлянды.
Вышивка на ленточной канве нитками DMC, бисер, американский хлопок, ленты, набиты синтепоном.

Усім вам бажаю гарного настрою. Насолоджуйтесь життям та готуйтесь до Нового року.
Для підняття настрою:


7 комментариев:

  1. Достойне застосування вишитих мініатюрок (до речі, ще раз дякую за схемки, скоро і я таких навишиваю:). Тканина така святкова! Ялинки вийшли просто супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие нарядные елочки получились! Я вечно мучаюсь проблемой куда пристроить маленькие вышитые картинки. Отличные игрушечки получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Ну эти малявки вышивались для конкретной цели - игрушек. А так обычно тоже проблема пристроить маленькие мотивы.

      Удалить
  3. А у меня проблема, где взять эти самые маленькие мотивы ))) Елочки чудо, да еще с вышивкой, я таких еще не встречала.
    Лена, ты как старожил в блогомире, подскажи, как узнать о проектах, которые устраивают рукодельницы или о СП ??? Это общедоступно или ты их видишь только если подписана на тот или иной блог?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, маленькие схемки - не проблема. Есть много блогов, где можно скачать бесплатные дизайны. Например, есть блог Оли (Aliolka - http://aliolka.blogspot.com/) она сама разрабатывает небольшие схемки и щедро делится ими со всеми желающими.
      Лично я узнаю о разных проектах просто гуляя по блогам. Не обязательно быть подписанным на них. Большинство таких проектов - общедоступны. В каждом блоге на боковых панельках встречаются баннеры таких проектов. Или иногда даже целые посты на эту тему. Если что-то интересует, то можно кликнуть на баннер - как правило он ведет на пост с описанием проекта и правилами участия в нем.

      Удалить