вторник, 19 июня 2012 г.

Книжечка-игольница

Всем доброго времени суток! Обычно я девушка спокойная и скромная, не ввязываюсь ни в какие авантюры. Но вот Анжелика предложила такой интересный совместник по созданию нужных и полезных мелочей, что отказаться и удержаться не было никакой возможности.
И вот я вспомнила, что давно хочу себе книжечку-игольницу, чтобы там жили мои иголочки во время отдыха от процесса. Долго рассматривала работы других мастериц, читала разные МК, но решиться никак не могла.

И наконец, взглянув на календарь в прошлые выходные, я вдруг осознала, что времени почти не осталось. Ведь первый отчет - 20 июня. И хоть опаздывать разрешено, все-равно не люблю задерживать работы.

И вот, в спешном порядке пришлось шерстить свои запасы схем и журналов. Искала что-то, что западет в душу с первого взгляда. И вот оно, чудо: нашла мотивчик цветочной веточки - и как раз в монохромном исполнении. Почему-то иногда прям тянет на такие дизайны. И вот, за пару дней вышилась и сшилась такая книжечка

  
Изначально  думала укрепить стенки книжечки флизелином, потом думала вставить картонку, но потом оказалось, что канва в два слоя прекрасно держит форму. Внутри сделала 4 странички из фетра двух цветов - белого и красного (как раз нашелся такой как надо, под цвет ниток).





С застежкой решила тоже не  мудрить, вшила ленточки, и прикрепила на них бабочку-подвеску.

 Вышивала на канве Aida16, нитки  DMC 321, ленточки, подвеска-бабочка, фетр.Размеры: 5,5см*6см в сложенном виде.



Вот такая красот у меня теперь есть, благодаря этому проекту.
Выкладываю пост на день раньше, потому как не уверена, что завтра будет время его разместить.

PS: нашла сайт, откуда и брала схемку для вышивки. Кому будет интересно, смотреть здесь.

Всем удачных рабочих дней и хорошего настроения!!! Спасибо, что заглянули в гости.


10 комментариев:

  1. Леночка! Как мне нравится твоя игольничка! Стильный и милый аксессуар! Ты молодец! А можно у тебя схемку попросить? Я тоже очень люблю монохромы! elfy42@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, Спасибо большое. Сама в последнее время очень часто обращаю внимание именно на монохромные дизайны)

      Удалить
  2. Красивая и удобная вещица получилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, хорошенькая игольница! понравилось, что она маленькая, миниатюрная, красиво выглядит соединительный шовчик - как кантик красный получился, ну и монохром - это всегда стильно! тоже хочу такую))

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, и правда малютка. Собирать ее было делом прям ювелирным - ну для меня, по крайней мере.

      Удалить
  5. Лена,как нежно и красиво!!!"Красное на белом" - стильное сочетание!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, однотонная вышивка смотрится как-то более элегантно в некоторых случаях.

      Удалить
  6. Лена, мне очень нравятся игольницы-книжки. Хранить в них иголочки -сплошное удовольствие!. особенно в таких красивых как твоя. Цветок монохромный удачно смотрится на обложке. Делает игольницу изысканной.очень понравилось!
    Лена, ссылку на твою игольницу я в список добавила. Кнопочка находится в самом низу сообщения. Она голубая и на ней лягушка (по-моему) нарисована. И написано Add your link

    ОтветитьУдалить