пятница, 1 декабря 2017 г.

Advent calendar / Адвент календарь

Вот и наступил первый день зимы. И как уже повелось, у нас стартовал проект адвент-календаря для моих деток. Младший пока еще слишком мал для такого, а вот для старшего как раз.
Обновила внешний вид заданий.
Итак, в этом году наконец-то я пришла к первоначальному варианту оформления адвента. В прошлом году он был готов только наполовину и поэтому пришлось делать оформление на ходу.
 В этот раз все-таки добрались мы до строительного магазина и сделали елочку из фанеры. Дома приклеила к ней деревянные прищепки.
Сынуля помогал развешивать мешочки и заодно повторяли цифры. Я планирую каждый день снимать по одному мешочку, выполнять задание из него, а на его место вешать небольшую елочную игрушку из бумаги. Таким образом, к концу нашего календаря, то есть к Новому году, елочка будет украшена игрушками.

Еще в этом году решила сделать свой вариант бланка письма Деду Морозу. Покупной вариант прошлого года как-то не радовал совсем.
Ну вот и все пока. Еще планирую печь на выходных штоллен, чтобы как раз успел вылежаться до Нового года. Но это уже совсем другая история)))

С первым днем зимы вас! Хорошего настроения и приятных хлопот.
Спасибо, что заглядываете в гости)


4 комментария:

  1. Отличный адвент-календарь получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая мысль - приклеить прищепочки, но до этого зайти в строительный магазин :0) А мой сынуля попросил использовать в этом году наш прошлогодний адвент-календарь, мы только задания моделируем )))
    Надо и себе сотворить собственный бланк для письма Деду Морозу :0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Могу поделиться бланком для письма и конвертом)

      Удалить