среда, 25 января 2012 г.

Мешочки для подарков

Я вот только сообразила, что не хвасталась мешочками для подарков. Хоть и новогодние праздники прошли, и елку уже убрали, но еще не поздно!


Обычно я подарки упаковываю сама, в обычную упаковочную бумагу, которую можно купить в магазинах или на рынке. Но в этом году захотелось мне порадовать родителей чем-то необычным.
Схемки взяла из разных номеров "Вышиваю крестиком". При чем, дед мороз вышит давно, но как-то не было идеи и времени его оформить во что-то существенное.
Сюрприза, так, чтоб совсем неожиданного, не получилось. У меня нет швейной машинки (ну, не шью я). И чтобы сшить мешочки, пришлось идти к маме за подмогой. Дома я их раскроила, наметала, а вот сшивала мама на своей машинке. При этом, я вывернула наизнанку, чтобы не сразу было понятно, что получится в итоге. Думала, что и так прокатит.... НО не прокатило. Пришлось все-таки вывернуть на лицо, чтобы сделать швы, как на постельном белье(кажется там такие) - то есть спрятать шов внутри другого (совсем запутала, наверно).

в общем, мама все равно была в диком восторге от таких мешочков. Идея ей очень понравилась.

Вышивка на ленточной канве нитками DMC. Канва уже была с серебристым краем.

В общем, всех с Днем Татьяны! Всех Татьян - с именинами! Пусть у вас все будет хорошо)

Спасибо, что заглянули в гости. Удачи вам!


4 комментария:

  1. Прекрасные мешочки для подарков!Это уже отдельный подарок! Красный цвет очень празднично смотрится!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудесные мешочки! Получить подарок в такой красоте очень приятно! Особенно Дед Мороз приглянулся. Такой озорной!Очень понравилось!

    ОтветитьУдалить