четверг, 28 июня 2018 г.

Кипр 2018. Лефкара. Часть 1 /Cyprus 2018. Lefkara. Part 1

Продолжаем наше путешествие. На этот раз мы добрались до деревушки Лефкара. Она расположена почти в середине острова в горах.
Поскольку мы брали напрокат машину, то смогли спокойно погулять по узким и красивым улочкам, позаглядывать в укромные уголки. Приглашаю вас тоже прогуляться этими цветастыми улочками и насладиться красотой.



В некоторых улочках стоят лавочки, на которых можно посидеть и полюбоваться цветами. Иногда на таких улочках попадаются небольшие шкафчики с бесплатными книгами. А иногда там можно встретить котиков, которые мирно отдыхают.

А еще мне там понравились двери - это отдельная глава. Некоторые двери новые, некоторые старые. Одни двери украшены веночками, другие замысловатыми кованными элементами.






В центре деревушки на площади  - Церковь.

Ее используют как ориентир, так как ее видно из любого конца деревни.
Блуждая по маленьким улицам, мы случайно нашли маленький музей-лавчонку одной художницы - Джеки, которая пишет картины, иконы на старинных обломках разной утвари.




Например, на последнем фото в качестве основы использован фрагмент старинной двери.
Сама хозяйка очень доброжелательная, провела нас к себе на самый верх (ее дом как бы расположен на нескольких уровнях) по винтовой лесенке, чтобы показать нам дорогу.
В общем, деревушка очень понравилась. Такая сказочно уютная. Еще мы там успели пообедать небольшом ресторанчике и попробовали национальные блюда - клефтико и  сувлаки.
В следующий раз расскажу и покажу, чем знаменита эта деревня)

Спасибо, что заглянули в гости. Солнечного настроения всем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий